Über Uns

Das Hebammen Team

g02_02

Das Geburtshaus Schwachhausen besteht seit November 2003 in der Metzer Straße 3 in Bremen. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Krankenhaus St. Joseph Stift.

Wir zehn freiberuflichen Hebammen Lena Kruck, Diana Frömming, Janna Ellmers, Anna Lambek, Katja Adamczyk, Katrin Karstens, Anna Küker, Tanja Vlassenko, Dagmar Kohbrok und Sophie Wietgrefe arbeiten als Team im Geburtshaus. Um die Frauen ganzheitlich vor, während und nach der Geburt betreuen zu können, bieten wir zusammen mit Kooperationspartnern aus verschiedenen Berufsgruppen ein umfassendes Kursangebot an.

Haben sie Interesse an einem Gespräch? Rufen Sie an unter 0421-3039330 oder klicken Sie hier, und senden Sie die ausgefüllte Anmeldung per Fax oder Post an die angegebene Adresse.

Wir bieten eine “eins zu eins” Betreuung, welche es uns ermöglicht, die Frauen in jeder Situation individuell zu begleiten und zu unterstützen.

Lena Kruck, Hebamme

Lena200x192-2
Hallo, ich bin Lena.

 

Telefon: 0421-4307992
E-Mail: lena@geburtshaus-schwachhausen.de
www.hebamme-lena.de

 

 

Katja Adamczyk, Hebamme

hebamme_katja

Hallo, ich bin Katja. …

Telefon: 0421-57705230
E-Mail: katja@geburtshaus-schwachhausen.de
www.hebamme-katja-bremen.de

 

 

 

Diana Frömming, Hebamme

hebamme_diana

Hallo, ich bin Diana.

Telefon: 0421-1630046
E-Mail: diana@geburtshaus-schwachhausen.de
www.bremen-hebamme.de

 

 

 

Anna Lambek, Hebamme

hebamme_anna

Hallo, ich bin Anna

Telefon: 0421-69583487
E-Mail: anna@geburtshaus-schwachhausen.de

 

 

 

Katrin Karstens, Hebamme

hebamme_katrin

Hallo, ich bin Katrin. …

Telefon: 0421-45813301
E-Mail: katrin@geburtshaus-schwachhausen.de

 

 

 

Janna Ellmers, Hebamme

hebamme_janna

Hallo, ich bin Janna.
Ab März 2018 arbeite ich wieder. Frauen mit ET im März 2018 können sich gerne auch wieder an mich wenden.

Telefon: 0421-57828780
E-Mail: janna@geburtshaus-schwachhausen.de
www.hebamme-janna.de

 

 

 

Anna Küker, Hebamme


Hallo, ich bin Anna.

 

Telefon: 0421-79411713
E-Mail: annak@geburtshaus-schwachhausen.de

 

 

 

Tanja Vlassenko, Hebamme

Tanja_200x200
Hallo, ich bin Tanja.

 

Telefon: 0421-17503199
E-Mail: tanja@geburtshaus-schwachhausen.de

 

 

 

Dagmar Kohbrok, Hebamme

Dagmar-200x192

Hallo, ich bin Dagmar

Telefon: 0421-70509368
E-Mail: Dagmar@geburtshaus-schwachhausen.de

 

 

 

Sophie Wietgrefe, Hebamme

Sophie-200x192

Hallo, ich bin Sophie, ab Januar 2018 arbeite ich wieder.
Frauen mit ET im Januar können sich auch gerne wieder an mich wenden.

Telefon: 0421-84780314
E-Mail: Sophie@geburtshaus-schwachhausen.de

 

 

 

Katharina Jeschke, Hebamme

hebamme_katharina

Hallo, ich bin Katharina. …

Telefon: 0421-3761404
E-Mail: katharina@geburtshaus-schwachhausen.de
www.hebamme-bremen.de